logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Что необходимо учитывать при выборе офисных настольных ламп?

Что необходимо учитывать при выборе офисных настольных ламп?

Трудовая деятельность большого количества людей связана с постоянной работой в офисах и бизнес-центрах. Современные офисные помещения зачастую спроектированы таким образом, что не все кабинеты имеют окна или проникающего естественного света недостаточно для полноценного освещения большой офисной площади. К тому же, некоторые компании работают в вечернее или ночное время, когда без дополнительного освещения не обойтись.

Не стоит полагаться исключительно на основной свет от потолочных светильников, каждое рабочее место должно быть оборудовано светильником настольным.

Как же правильно его подобрать и что необходимо учитывать при выборе офисных настольных ламп?

Если вы занимаетесь закупкой осветительных приборов для своих сотрудников или решили самостоятельно купить настольный светильник, учитывайте такие моменты:

  1. Мощность осветительного прибора. Для светильника настольного светодиодного, который дает направленный световой поток и освещает небольшой участок, оптимальной мощностью будет 6-10W (и 60-100W для настольных ламп c лампой накаливания соответственно) и нейтральный белый цвет свечения.
  2. Возможность регулировки яркости свечения. Современные настольные светильники Led часто имеют такую функцию, как изменение яркости от минимума до максимума в зависимости от общей освещенности помещения, погоды и времени суток.
  3. Размеры.  Действительно, выбирая настольную лампу, которая будет стоять на рабочем столе, очень важна ее компактность и минимум занимаемого рабочего пространства.
  4. Способ установки. Данное свойство настольных светильников вытекает из предыдущего. Если это большой директорский стол, прекрасно подойдет стильный светильник, который можно непосредственно поставить на стол. Если же это небольшой стол, где каждый лишний предмет скрадывает рабочее пространство, обратите внимание на светильники на прищепке или струбцине.
  5. Дизайн. Нельзя пренебрегать этим требованием при выборе офисного настольного светильника как для босса, так и для рядового сотрудника. Выбор ламп настольных поражает многообразием форм, цветов и использованных материалов. Для офисов традиционно популярными остаются черные, серебристые и белые настольные светильники, но так же существуют варианты в розовом, голубом, красном и других цветах.
  6. Стоимость. Немаловажный момент, особенно, если вам требуется приобрести 100 настольных ламп для своих сотрудников. Но не стоит опираться в своем выборе только на невысокую стоимость, пренебрегая вышеперечисленными советами. Помните, что хорошее освещение рабочей зоны приводит к повышению работоспособности и снижению утомляемости. Таким образом, выбор качественного офисного светильника – это залог продуктивной работы вашего коллектива.

А приобрести настольные офисные светильники, а так же другую осветительную продукцию высокого качества с официальной гарантией от производителя можно в нашем интернет магазине Led-One!