logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Использование металлических светильников в дизайне

Использование металлических светильников в дизайне

Современные тенденции в дизайне характеризуются разнообразием форм, стилей, текстур.  Как добиться желаемого результата, соединив, казалось бы, несовместимые цвета и материалы, и создать действительно стильный интерьер?

На протяжении нескольких столетий одним из самых популярных материалов в дизайне признан металл, который полюбился своей прочностью, надежностью и долговечностью. Сегодня металлические предметы интерьера выполняют не только функциональную, но и эстетическую функцию, вписываясь практически в любой интерьер.

На сегодняшний день в моде такие виды металла:

  • латунь;
  • медь;
  • железо;
  • хром;
  • нержавеющая сталь;
  • алюминий.

При этом, не обязательно ограничиваться конкретным видом, смело экспериментируйте с сочетанием матовых и глянцевых текстур и видов металла.

Яркий пример – точечные светильники, представленные в различных комбинациях: титан-хром, золото-серебро, алюминий-титан.

Выгодно смотрится сочетание металла со стеклом и деревом. Поэтому часто деревянная мебель дополняется металлической фурнитурой и стеклянными вставками. Дополнят такой интерьер потолочные светильники.

Если вы поклонник стиля лофт – незаменимым станет сочетание кирпичной кладки с медными или латунными элементами декора, например подвесами.

Использование металла дает широкий полет фантазии, позволяя экспериментировать и создавать настоящие дизайнерские шедевры.

Где купить стильные металлические подвесы и светильники?

На сайте магазина Led-One представлено большое количество осветительных приборов из различных материалов. Специалисты нашей компании помогут подобрать для вас светильники, которые подойдут для вас и дополнят интерьер своим качественным светом и стильным внешним видом.