logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Как выбрать светодиодную лампу для дома и офиса.

Как выбрать светодиодную лампу для дома и офиса.

Заходя в магазин осветительной продукции, мы видим огромный ассортимент лампочек, от которых разбегаются глаза. Как же выбрать такой, казалось бы, простой осветительный прибор, который будет соответствовать всем вашим ожиданиям: экономичностью, долгим сроком службы и адекватной стоимостью?

В первую очередь, следует разобраться с видами лампочек, которые сегодня можно встретить на полке любого магазина:

  • Лампы накаливания;
  • Галогенные лампы;
  • «Экономки»;
  • Светодиодные лампы.

Каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки, но на сегодняшний день, единственная лампа, которая идеально соответствует принципу цена=качество, является лампа на светодиодах.

Определившись с видом лампочки, необходимо разобраться с местом установки этого осветительного прибора.

От этого зависит правильный подбор светодиодной лампы по мощности и температуре свечения. Так, для офисных помещений,  рабочих кабинетов, санузлов, гардеробных, как правило, применяются Led лампы мощностью 10-15Вт нейтрально белого цвета свечения и, а для зон отдыха, спален - менее мощные осветительные приборы тепло белого цвета свечения.

Следующий шаг – выбор лед лампочки по форм-фактору и типу цоколя.

В зависимости от того, какой патрон у люстры, торшера или настольного светильника – следует подобрать лед лампу с цоколем, который будет соответствовать этому патрону. На сегодняшний день, наиболее часто встречаются лампочки с цоколями: Е27, Е14, GU5.3, GU10, G4, G9.

Выбор формы светодиодной лампочки зависит от размера плафона и Ваших личных предпочтений. Самые распространенные формы лампочек: груша, шарик, свечка, свеча на ветру, гриб, точка, капсула.

Так же не стоит забывать о таких факторах при подборе лампочки: рабочее напряжение (12V или 220V), световой поток – количество излучаемого лампочкой света, угол свечения и материал, из которого изготовлена лампа.

Разобравшись с теорией переходим к практике. Как же выбрать «идеальную» светодиодную лампочку из всего многообразия представленных вариантов?

Покупай лампочки только от проверенных и известных производителей осветительной продукции, чьи лампочки соответствуют заявленным характеристикам на практике. Такие лампы имеют срок службы до 50000 часов и стойки к перепадам напряжения. Уверенный в своем товаре производитель дает не менее 1-го года гарантии на светодиодную продукцию, что доказывает ее высокое качество.

Заходи на сайт led освещения Led One и приобретай качественные светодиодные лампы, светильники, прожекторы, лед ленты, трубки Т8, настольные лампы, трековые светильники и многое другое по низким ценам с официальной гарантией от производителя!