logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Особенности подбора освещения в японском стиле

Особенности подбора освещения в японском стиле

Японские традиции, уходящие корнями в древность, сегодня находят широкое распространение далеко за пределами границ страны. Особенно популярен японский стиль в интерьере – как один из разновидностей минимализма. Чем так привлекает европейцев это направление в дизайне и как создать маленькую Японию в своей квартире?

Японский стиль легко идентифицировать по этническим мотивам, лаконичности, простоте, использовании натуральных материалов и пастельных тонов.

Дизайн интерьера комнаты в японском стиле не терпит излишков, поэтому вся мебель должна быть функциональной, эргономичной и не загромождать пространство.

Обратите внимание на такие материалы: бамбук, дерево, рисовая бумага, шелк, хлопок.   

Япония – страна, где на протяжении веков пытаются найти баланс между противоположностями. Это проявляется и в дизайне, в использовании контрастных цветов – черного и белого, венге со светло-бежевым.  Именно с помощью соединения противоположных цветов достигается зонирование пространства – «визитная карточка» японского стиля.

Так же особую роль для разделения пространства на несколько функциональных зон играет освещение. Света должно быть много, как естественного в дневное время, так и искусственного в темное время суток.

Форма и виды осветительных приборов могут быть самыми разнообразными, при этом свечение ламп  должен быть мягким и рассеянным. Это достигается за счет использования светодиодных ламп, мощностью 5-7Вт с температурой свечения 2700-3000К.

Натяжные конструкции потолка хорошо вписываются в японский стиль, для него подойдут врезные светильники небольшой мощности, выполненные в минималистичном стиле. Альтернативой может стать люстра с тканевым абажуром, который добавит помещению особый шарм.

Подчеркните неповторимый стиль своего дома или квартиры с помощью осветительных приборов, приобретенных в интернет-магазине освещения Led-One.