logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Применение светодиодных модулей: особенности и преимущества

Применение светодиодных модулей: особенности и преимущества

В темное время суток города подсвечиваются сотнями огней сияющих вывесок, рекламных экранов и баннеров. С каждым годом наружная реклама становится все более яркой и привлекательной и сегодня это достигается за счет светодиодных модулей.

Как работает подсветка с помощью лед модулей и почему это выгодно?

Led модули представляют собой довольно простое и компактное устройство, состоящее из корпуса и нескольких упорядоченно расположенных в нем кристаллов. Так же существуют диоды, которые корпуса не имеют и непосредственно монтируются в подсвечиваемый объект.

Светодиодные модули бывают на 220V и 12V. Для наружной подсветки наиболее часто применяются модули именно на 12V. Для обеспечения их работы требуется блок питания, который подбирается в соответствии с количеством Led модулей и их суммарной мощностью. Схема подключения может быть параллельной или последовательной.

Достаточно высокая мощность светодиодного модуля при небольших размерах дают широкие возможности для эффективной и качественной подсветки любого рекламного носителя. Цветовое разнообразие и возможность с помощью специального пульта-контроллера управлять световыми эффектами дает полет дизайнерской фантазии и достижении потрясающего визуального эффекта.

Модули легко фиксируются на любой поверхности с помощью двустороннего скотча или клея, для них, в отличие от светодиодной ленты, не требуется специальный профиль, выступающий в качестве теплоотвода. Устройство практически не нагревается, а значит, соответствует требованиям пожарной безопасности.

Потребление электроэнергии светодиодных модулей сведено к минимуму. На сегодняшний день среди светодиодной продукции это наиболее экономичный и дешевый источник освещения, поэтому можно с легкостью использовать модули для наружной рекламы в масштабных проектах.

Совокупность всех вышеперечисленных факторов подтверждает такую массовую популярность и широкое применение модулей на светодиодах в качестве достойной альтернативы люминесцентным, галогенным и неоновым лампам в наружной подсветке.

Где можно применять светодиодные модули?

Сфера их применения расширяется с каждым годом. Наиболее хорошо модули проявили себя во всех видах наружной рекламы: объемных буквах, вывесках с подсветкой, информационных бегущих строках.

Так же модули светодиодные можно встретить в качестве наружной подсветки фасадов исторических объектов, зданий и сооружений, садово-парковой подсветке.

Сегодня даже некоторые светофоры работают на led модулях!

Где купить светодиодные модули?

Интернет магазин лед освещения Led-One активно сотрудничает с рекламными компаниями, которые занимаются наружной рекламой и используют модули в своей работе, а так же с розничными покупателями. Специалисты нашей компании помогут подобрать модели светодиодные и сопутствующие товары в соответствии с вашим индивидуальным проектом! Покупай качественную светодиодную продукцию с гарантией качества на сайте Led-One!