logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Профессиональное освещение футбольного поля

Профессиональное освещение футбольного поля

Профессиональная организация и обустройство спортивных площадок, залов, стадионов требует учета множества факторов, одним их них является спортивное освещение. Это сложная и многофункциональная задача, так как освещение стадионов и других спортивных объектов должно быть максимально комфортным и безопасным для всех его участников путем создания условий хорошей видимости. При этом важно учитывать как активных членов процесса - как игроков, судей, организаторов, журналистов, операторов, так и пассивных наблюдателей - зрителей и телезрителей.

Какие требования предъявляются к освещению футбольных полей?


Освещение футбольных полей осуществляется искусственным путем в соответствии с установленными правилами в зависимости от класса игры, участия в матче клубов низшей лиги и национальной сборной, а так же от того, будет ли транслироваться матч в прямом эфире.
Так, для национальных чемпионатов достаточно средней горизонтальной освещенности в 500 lux, для международных турниров данный показатель составляет 1800 lux. Для игры клубов низшей лиги норма освещенности футбольного поля равняется 200 lux, а для национальной сборной – 1000 lux.


Самый оптимальный тип светильников для стадионов, которые соответствуют всем требованиям по обеспечению наиболее комфортного и правильного света – это прожекторы.


Прожектор - это высокомощный источник направленного светового потока без бликов и затемнений, правильная установка которых позволит в полной мере осветить весь периметр помещения.  Прожекторы легко монтируются, способны выдерживать неблагоприятные явления природы, устойчивы к механическим повреждениям и их использование на спортивных объектах одобрено установленными нормативам.


Интернет магазин освещение LED-One предлагает широкий выбор светодиодных прожекторов различной мощности, уровня защиты, сферы применения. С прожекторами от проверенных поставщиков вы будете обеспечены качественным осветительным оборудованием, которое прослужит вам долгое время!