logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Светодиодное освещение для бассейна – экономичное и стильное решение

Светодиодное освещение для бассейна – экономичное и стильное решение

На сегодняшний день никого не удивляет наличие бассейна на участке или в доме. Кроме основной функции – объекта для плаванья, бассейн является своеобразным «украшением» дома, поэтому его виду, форме и дизайну отводится важная роль.

Освещение бассейна лампами различного типа – неотъемлемая составляющая внешнего вида бассейна, которая обеспечивает безопасность купающихся и выделяет его оригинальность. Организацию освещения в бассейнах нужно продумывать на стадии разработки дизайна, так как некоторые типы осветительных приборов имеют особенности установки.

Освещение бассейна делится на такие виды:

• Внешнее освещение помещения бассейна. Обеспечивается светильниками или прожекторами со степенью влагозащиты не менее IP65, так как это обеспечит защиту от проникновения влаги и продлит срок его эксплуатации в несколько раз.

• Подводное освещение. Эти источники света безопасны для тех, кто находится в бассейн, так как они работают от низковольтных трансформаторов, а электрокабель полностью изолирован шлангом. Светильники могут монтироваться в специальное отверстие или непосредственно на стенки бассейна.

• Подсветка бассейна. Для этой цели идеально подойдет светодиодная лента в силиконовом корпусе. С помощью гибкой LED-ленты можно выгодно подчеркнуть форму бассейна и придать цвету воды любой оттенок.

Кроме того, лента будет служить дополнительным источником света, гарантируя ориентацию людей в водном пространстве за счет подсветки всех частей бассейна. При этом, затраты на электроэнергию минимальны по сравнению с другими видами освещения, а монтаж не требует специальных навыков и строительного инструмента.

Интернет магазин освещения Led-One предлагает большой ассортимент светодиодных светильников и LED-ленты различного типа, мощности, способа установки и формы. Специалисты нашей компании помогут определиться с выбором и подобрать вариант, подчеркивающий функциональность и эстетичность вашего бассейна.