logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Светодиодное освещение влияет на настроение и здоровье человека

Светодиодное освещение влияет на настроение и здоровье человека

Человек воспринимает окружающий мир через органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вкусовые рецепторы. При этом около 80% информации получают посредством зрительного восприятия, и уровень освещенности существенно влияет на получение этой информации, а так же на физиологическое и психологическое здоровье.
В этой статье мы разберемся, как происходит влияние света на человека.

Самым важным и благоприятным для здоровья человека является солнечное освещение, так как с его помощью мы можем различать окружающий мир. В зимние и пасмурные дни солнечного света бывает недостаточно, что приводит к трудности восприятия окружающих предметов, ориентации в пространстве, а так же снижению работоспособности, упадку сил и ухудшению самочувствия. Тогда на помощь приходит освещение искусственными источниками света.


Существует 3 вида искусственного света:

Нейтральный. Этот свет повышает работоспособность, поэтому рекомендован для офисов и бизнес-центров.

Холодный. Белое освещение стимулирует активность. Подходит для заведений, где нужна повышенная концентрация, но долгое нахождение в помещении с таким светом способно вызвать развитие утомления, поэтому важно совмещать его с естественным освещением.


Теплый. Его дают осветительные приборы  Температура свечения 3000К дает мягкий, рассеянный свет, который помогает восстановить силы. Их установка уместна в спальнях и зонах отдыха.
Подстроиться под уровень освещения и потребности человека способна современная разработка в сфере освещения – смарт лампы. Их особенность в том, что «умный свет» может изменять яркость и цвета ламп, в зависимости от того, что вы хотите – сосредоточиться или расслабиться, для этого достаточно выбрать нужный режим на своем смартфоне.
Наличие такого гаджета способно не только снизить расходы на электроэнергию за счет своей экономичности, но и обеспечить комфортные условия, которые благоприятно отразятся на настроении и общем состоянии организма.
В магазине Led-One представлены новинки в осветительной сфере, а так же традиционные источники света. Менеджеры ответят на любой ваш вопрос и помогут подобрать оптимальный вариант именно для вас!