logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Светодиодные ленты в строительном бизнесе неотъемлемая часть красоты

Светодиодные ленты в строительном бизнесе неотъемлемая часть красоты

В современных дизайнерских проектах особое внимание уделяется освещению для обеспечения достаточной степени света в темное время суток и подсветке, как стильном элементе декора.
Светодиодные ленты значительно облегчили задачу по организации подсветки как в барах и ресторанах, так и жилых помещениях. LED-лента представляет собой гибкую плату с контактами, на которой размещены светодиоды. Ленты различаются по типу диодов и их количеству. Самые распространенные это 3528 и 5050, что означает габариты диода: 3,5х2,8мм и 5х5мм. Количество диодов может варьироваться от 30 до 120 штук на 1 метр. По цвету свечения ленты бывают теплыми, нейтральными, холодными, а так же цветными и RGB. Светодиод в RGB ленте состоит из 3-х кристаллов: красного, зеленого, синего, которые при смешивании дают разные цвета и управляются специальным контроллером.


LED ленты имеют массу достоинств при минимуме недостатков, о которых мы расскажем ниже:

• Возможность размещать возле легко воспламеняемых материалов и предметов интерьера ввиду отсутствия нагрева;
• Простота монтажа, не требующая специальных навыков и повторное использование после демонтажа без потери своих свойств;
• Силиконовый корпус позволяет применять Led подсветку в санузлах, бассейнах, кухнях и других помещениях с повышенной влажностью;
• Подсветка потолка светодиодными лентами зрительно увеличивает пространство и способна скорректировать форму комнаты;
• Без проблем комбинируются с другими источниками освещения. Это делает потолки с освещением универсальными, так как сохраняется и основной и дополнительный источники света.
Разнообразие светодиодных лент по декоративным свойствам оттенку света, ширине, размеру светодиода материалу корпуса на нашем сайте подойдет для дизайна помещений различных стилей, и функционального назначения. Не стоит рассчитывать на ленту, как на основной источник света, но с функцией вспомогательного света и декоративной подсветки она справится на «отлично»!