logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Виды блоков питания для светодиодной ленты

Виды блоков питания для светодиодной ленты

Часто людей, тесно не связанных с осветительной продукцией, ставит в тупик большой выбор. Особенно это касается такой специфической группы товаров, как блоки питания.

Как подобрать правильный вариант блока питания для светодиодной ленты или лед модулей, не потерявшись в видовом разнообразии?

Рассмотрим основные виды блоков питания:

  1. Первое и самое простое различие блоков - по напряжению питания ленты. Блоки бывают на 12V и 24V и рассчитаны на светодиодную ленту с таким же напряжением.
  2. Следующее различие - по мощности. Минимальная мощность блока 5Вт, далее следуют модели на 15, 25, 36, 60, 100, 120, 150 Вт и выше. При подборе блока по данному признаку Вам следует определить суммарную потребляемую мощность подключаемой к ней ленты светодиодной или модулей. Мощность блока питания и ленты прямо пропорциональна.
  3. Блока питания различаются по типу корпуса: открытые и закрытые. Вне зависимости от места установки блока питания рекомендуем отдавать предпочтение закрытым блокам питания, так как корпус служит защитой от попадания внутрь пыли, грязи, шерсти домашних животных и, соответственно, служит значительно дольше.
  4. По материалу корпуса: металл (как правило, алюминий) или пластик. Пластиковые блоки питания отличаются небольшим весом и компактными габаритами, поэтому их часто применяют в подсветке натяжных потолков светодиодной лентой. Мощность пластиковых блоков питания не превышает 75W и может нагреваться, что следует учитывать при установке. Алюминиевые блоки тяжелее по весу, но использованный в корпусе металл выступает в роли теплоотвода, поэтому такие блоки бывают самой разной мощности и их применение снижает риск пожарной опасности.
  5. По герметичности: негерметичные - прекрасный вариант для сухих помещений, таких как спальня, детская, гостиная; герметичные – для наружной установки или в помещениях с повышенной влажностью.
  6. По форме: квадратные, прямоугольные, а так же уменьшенного размера, известные как «SLIM».

Разобравшись с нужным вам видом блока питания возникает следующий вопрос: Где купить качественный блок питания?

Интернет магазин осветительной продукции Led One работает только с известными производителями, которые зарекомендовали себя на рынке с наилучшей стороны. Блоки питания, а так же лед лента, светодиодные лампы, светильники, прожекторы и многое другое соответствует заявленным характеристикам и имеет официальную гарантию от производителя. Именно этот фактор указывает на степень качества любого товара. Чем больше гарантийный срок – тем качественней товар.

Если после прочтения данной статьи у вас все еще остались сомнения по поводу того, какой блок питания выбрать – обратитесь к нашим специалистам, которые помогут подобрать блок питания для лед ленты под ваш индивидуальный запрос. Покупай качественную осветительную продукцию и сопутствующие товары на сайте лед освещения Led One!