logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Влияние освещения на здоровье и работоспособность человека

Влияние освещения на здоровье и работоспособность человека

Наше здоровье зависит от ряда факторов, среди которых влияние освещения на организм человека играет одну из ключевых ролей. Неправильно подобранные или размещенные в недостаточном количестве источники света негативно влияют на работу органов зрения, эмоциональное состояние, вызывают переутомление, головные боли, снижение работоспособности и приводят к усталости в целом.

Различают естественное, искусственное и совмещенное освещение.

Самым комфортным для восприятия считается естественное солнечное освещение. Так как солнечного света не хватает в вечернее время суток или пасмурные дни, необходимо использовать искусственный способ освещения помещений.

 Виды искусственного света:

 Нейтральный. Этот свет благоприятно способствует разрешению текущих рабочих вопросов, например в офисах и бизнес-центрах.

Холодный. Позволяет увеличить активность, повысить концентрацию. Подходит для учебных заведений, медицинских учреждений.

Теплый. Применение светильников с температурой свечения 3000К быстро и эффективно восстанавливает силы, поэтому идеально для его установки в зоне отдыха.

Искусственный свет LED-ONE имеет высокое качество освещения, соответствует гигиеническим нормам и безопасен для регулярного использования. Купить сертифицированную продукцию с гарантией от поставщика можно на нашем сайте 

 Если вы не можете определиться, какой вид искусственного источника света подобрать, на помощь придет умное освещение в доме.

Что же такое умное освещение в квартире или доме и какие функции оно выполняет?

 • «Умный свет» имеет функцию изменения яркости и цвета ламп;
• Возможность отслеживать появление или уход человека из помещения, где установлена данная система выключения или включения света, что снижает расходы на электроэнергию;
• Автоматическое снижение яркости освещения при включенном телевизоре;
• Управление смартфоном или голосовыми сообщениями.

 Интернет магазин освещения Led-One предлагает широкий ассортимент осветительных приборов разной мощности и температуры свечения, что позволит вам подобрать источник освещения в соответствии и вашими требованиями.