logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

«Да будет свет»….от аккумулятора 12в или как обсеспечить себя светом в условиях блекаута.

«Да будет свет»….от аккумулятора 12в или как обсеспечить себя светом в условиях блекаута.

Жизнь человека 21 века трудно представить без электричества. Останавливается все: бытовая техника, отопление, возможность приготовить еду, воспользоваться компьютером, зарядить мобильный телефон и даже автомобиль.

К счастью, прогресс не стоит на месте, и в нашей жизни наряду с обычными павербанками появились дизельные и бензиновые генераторы, зарядные станции (EcoFlow), солнечные панели, инверторы и аккумуляторы 12В.

Справится ли аккумулятор 12В с задачей альтернативного источника энергии?

Итак, 12-вольтовый аккумулятор - идеальный вариант временного и не продолжительного электропитания, наиболее подходящий для подключения к нему осветительных приборов в небольших помещениях или квартирах.

Основное преимущества:

  - относительно низкая стоимость на фоне инвертора или экофлоу;

 - возможность использовать автомобильный аккумулятор, т.е. вам даже не нужно приобретать новое устройство;

 - если вы живете в многоэтажке – генератор некуда поставить, а аккумулятор из-за небольших размеров – можно.

Конечно, для более масштабных задач, таких как подключение бытовых приборов и освещение всей площади аккумулятора будет мало, но с локально задачей освещения он справится на все 100%!

Что можно подключить на аккумулятор 12в?

Для этой цели подойдут такие виды осветительных приборов:

 - светодиодная лента

 - лед модули

 - лампы и светильники

 - автомобильный свет.

Как показала многолетняя практика в сфере продаж осветительных приборов, именно Ledлента 12Vпользуется наибольшей популярностью. Широкий выбор цветов (от  стандартных: теплого 3000К, нейтрального 4000К и холодного белого 6500К до цветных), разная мощность (диапазон от 4,8Вт\м до 20Вт\м), а так же возможность дальнейшего использования с блоком питания от сети 220В.

Так, за невысокую стоимость вы приобретаете долговечный осветительный прибор, который дает яркий свет и не разряжает ваш аккумулятор за считанные часы.

Модулям светодиодным посвящено большое количество статей на нашем сайте, познакомиться с этим осветительным прибором и их преимуществами можно тут.

Остальные источники питания имеют место быть в случае наличия мощного аккумулятора, так как достаточно быстро его разряжают. Поэтому, их применение остается исключительно на ваше усмотрение.

Как подключить светодиодную ленту к аккумулятору?

Берем:

  • 12-вольтовый аккумулятор+зарядное устройство для подзарядки;
  • Осветительный прибор (только 12 вольт, другие работать не будут);
  • Провода небольшого сечения (2х0,5  или 2х0, 75 будет достаточно);
  • Дополнительно – выключатель для бра на провод, «крокодилы» для подключения к аккумулятору, профиль для установки в него лед-ленты для удобства фиксации и защиты от перегрева.

Именно такого набора будет достаточно для обеспечения вас альтернативным светом на период кратковременного отключения света (до 4-6 часов). В таком случае, заряда среднестатистического аккумулятора хватит на 7-10 дней.

Светодиодная лента 12в купить можно на нашем сайте освещения, где вы так же найдете сопутствующие товары, необходимые для монтажа и подключения. Будем рады Вам помочь!

Товары со статьи