logo

+38 (096) 677-00-71

+38 (073) 677-00-71

+38 (050) 677-00-71

Выгодные условия сотрудничества для оптовых клиентов
Сотрудничаем с дизайнерами, проектными и строительными организациями
Оптовая и розничная продажа осветительных приборов

Как продлить срок службы светодиодных ламп для дома?

Как продлить срок службы светодиодных ламп для дома?

Введение

Производители заявляют, что диодные лампы способны прослужить до 50 000 часов.  Эта цифра действительно впечатляет, так как во много раз превосходит срок службы ламп накаливания, галогенных и люминесцентных ламп.


Чаще всего лампы на светодиодах выходят их строя по таким причинам:

  • Резкие и регулярные перепады напряжения, для борьбы с ними используются стабилизаторы напряжения
  • Перегрев диодов
  • Проблемы с проводкой. Важен правильный подбор и монтаж проводки, для сохранения ее эксплуатационных свойств на долгое время. В старых домах, если есть возможность стоит заменить старую проводку на новую, с учетом современных норм энергопотребления. Старая проводка была рассчитана на гораздо меньшую нагрузку
  • Физические воздействия на лампу, такие как удары;
  • Несоответствие реальных возможностей лампы с заявленными поставщиком характеристиками и, как следствие, неправильная эксплуатация.
     

Так как все же продлить срок службы светодиодных ламп?

 

  1. Соблюдать рекомендации, указанные производителем на упаковке. Не рекомендуется использование светодиодной продукции со степенью защиты IP20 в помещениях с повышенным уровнем влажности. В бассейны, комнаты технического назначения, открытые лоджии, беседки необходимо устанавливать девайсы в пыле и влагозащищенном корпусе, что предотвратит попадание влаги внутрь и продлит их жизнь в несколько раз.
  2. Рекомендуется регулярно протирать поверхность LED-лампочек и светильников, так как пыль образует теплоизолирующий слой. Это приводит к перегреву устройств и негативно отражается на их долговечности. Обратите внимание, что пыль нужно вытирать без моющих средств и в выключенном состоянии.
  3. При установке подсветки с помощью LED-ленты еще на стадии монтажа позаботьтесь о теплоотводе. С этой задачей идеально справляется алюминиевый профиль, который будет являться радиатором, отводящим тепло от светодиодов. Это защитит светодиоды от преждевременного выхода из строя.
  4. Приобретать продукцию с гарантийным обслуживанием. Хотим отметить, что в нашем магазине гарантия распространяется на все товары, длительность гарантии варьируется от 1 года на разные типы товаров. Естественно на линии Premium и StandartPlus длительность выше.
  5. Избегать перегрева диодов: устанавливать ленты только на теплопроводящую поверхность, а лампы стараться не размещать над греющими приборами (плиты для готовки, радиаторы и т.п.)

Заключение


Соблюдение этих простых правил обеспечит соответствие реального срока службы светодиодных ламп с цифрой, которая указана производителем и поможет экономить на электричестве.


Специалисты компании Led-One помогут подобрать качественную светодиодную продукцию, которая отвечает вашим требованиям по качеству, свойствам, внешнему виду и стоимости. Все товары имеют гарантию и будут радовать вас своим светом в течение длительного времени!

 

 

 

 

Вас может заинтересовать:
   
Блоки питания 12v Расчёт блока питания для светодиодной лентыСветодиодная лента Одесса
   
Светодиодная лента 220 вольтСветодиодные модули для наружной рекламыСветодиодная лента 220 вольт: недостатки и преимущества